Почтовый адрес оргкомитета: 660014 г. Красноярск, пр. им. газ. “Красноярский рабочий”, д. 31а. СибГУ им. акад. М.Ф. Решетнёва, корпус «Н». Гуманитарный факультет.

Контакты: тел. (8-391) 291-92-85 (кафедра общественных связей),

факс: (8-391) 264-47-09 (с пометкой: “На кафедру ОС”).

Моб.тел. для справок: 8-904-892-01-64.

E-mail для справок: ta.rada@mail.ru, avm_2006_64@mail.ru

Все на Тотальный диктант

21 апреля в 16:00 в аудитории А-403 СибГАУ все желающие смогут проверить уровень своей грамотности и написать Тотальный диктант по русскому языку. Эта ежегодная образовательная акция, которая проходит по всей России, создана не только для проверки знаний в области грамматики и орфографии русского языка, но также и для развития культуры грамотного письма. Заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамоту повышать – вот цель Тотального диктанта.

Взяв старт в 2004 году в Новосибирске, Тотальный диктант распространился практически во всех городах России, поддерживая принцип профессионального подхода к проверке. В этом году автором текста стал писатель и журналист Захар Прилепин, а читать диктант будет телеведущая канала «СТС-Прима» Анна Прохорова.

Более того, Тотальный диктант пишется бесплатно, поэтому абсолютно все без исключения смогут проверить свой уровень грамотности, ведь «писать грамотно – это модно!». К тому же сразу после завершения диктанта можно будет тут же обсудить сложные места, получить консультацию у профессионалов-филологов, преподавателей СибГАУ.

Подробности см. также на сайте проекта — http://totaldict.ru/

Анна Смык, студентка группы ОС-01 ГФ