Все на Тотальный диктант

21 апреля в 16:00 в аудитории А-403 СибГАУ все желающие смогут проверить уровень своей грамотности и написать Тотальный диктант по русскому языку. Эта ежегодная образовательная акция, которая проходит по всей России, создана не только для проверки знаний в области грамматики и орфографии русского языка, но также и для развития культуры грамотного письма. Заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамоту повышать – вот цель Тотального диктанта.

Взяв старт в 2004 году в Новосибирске, Тотальный диктант распространился практически во всех городах России, поддерживая принцип профессионального подхода к проверке. В этом году автором текста стал писатель и журналист Захар Прилепин, а читать диктант будет телеведущая канала «СТС-Прима» Анна Прохорова.

Более того, Тотальный диктант пишется бесплатно, поэтому абсолютно все без исключения смогут проверить свой уровень грамотности, ведь «писать грамотно – это модно!». К тому же сразу после завершения диктанта можно будет тут же обсудить сложные места, получить консультацию у профессионалов-филологов, преподавателей СибГАУ.

Подробности см. также на сайте проекта — http://totaldict.ru/

Анна Смык, студентка группы ОС-01 ГФ