Всероссийская научная-практическая конференция с международным участием

"Язык и социальная динамика: социальные коммуникационные практики" в 2018 году пройдёт 21-22 сентября!

16 января 2018

Уважаемые коллеги, оргкомитет конференции приглашает в осенний Красноярск!

Кроме ваших потрясающих научных докладов, общения с умнейшими людьми страны, вам будет предложена архикультурная программа – поход в Культурно-исторический центр «Успенский», пробежка по заповеднику «Столбы», концерт классической музыки, оперный спектакль, посещение крупнейшей русской библиотеки – дачи Г.В. Юдина. И всё это безвозмездно…

На конференции будут рассмотрены проблемы системы языка, экологии языка, вербального и невербального воздействия в коммуникациях, вербальной агрессии, политики и языка, положения русского языка в современном мире, языкового строительства, власти и языка, языковой политики, языка рекламы и современных PR-текстов, оценочности в СМИ, методических аспектов в современном преподавании языка, мировой литературы и искусства как культурных феноменов, теории и истории народного искусства, рекламной и выставочной деятельности и др., проблематики свойств человеческого сообщества, отражающихся в его текстах и дискурсе в целом, вопросы взаимодействия смыслов, текстов, носителей текстов друг с другом и их текстами.

К участию в конференции и сборнике приглашаются лингвисты, литературоведы, специалисты по педагогике, культурологии, политологии, социологии и иных областей, заинтересованные исследователи — аспиранты, преподаватели высшей школы, сотрудники академических структур, специалисты по коммуникациям.