В Красноярске День российской печати празднуют пиарщики и рекламисты СибГУ

16 января 2018

Весело прошли мероприятия в СибГУ, посвященные большому празднику – Дню российской печати.

12 января прошло заседание в формате круглого стола о судьбе печатных СМИ в цифровую эпоху.

Молодые и зеленые пиарщики и рекламисты 15 и 16 января представили презентации «Медиакарта Красноярского края» и подвели итоги этого конкурса.

Прошел флеш-моб «Здравствуйте, я из газеты…».

Студенты организовали экспресс-тестирование «Годишься ли ты в журналисты?».

Было запланировано, что в течение трех дней «гавроши»-разносчики газет будут знакомить публику с сенсационными новостями за четыреста лет, но эти «нехорошие люди» устроили забастовку, поэтому организаторы были вынуждены их с позором уволить.

Справка. День российской печати учреждён постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 г., связан с исторической датой – началом издания первой российской печатной газеты, основанной указом Петра Великого. Ее полное название – «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».