Почтовый адрес оргкомитета: 660014 г. Красноярск, пр. им. газ. “Красноярский рабочий”, д. 31а. СибГУ им. акад. М.Ф. Решетнёва, корпус «Н». Гуманитарный факультет.

Контакты: тел. (8-391) 291-92-85 (кафедра общественных связей),

факс: (8-391) 264-47-09 (с пометкой: “На кафедру ОС”).

Моб.тел. для справок: 8-904-892-01-64.

E-mail для справок: ta.rada@mail.ru, avm_2006_64@mail.ru

Конференция «Язык и социальная динамика» в Красноярске

24-25 мая 2013 года в Сибирском государственном аэрокосмическом университете им. академика М.Ф. Решетнева в Красноярске состоится XIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Язык и социальная динамика», приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры.

Конференция является значимым мероприятием в области изучения значения русского языка в современном мире, языкового строительства, власти и языка, языковой политики, языка рекламы и современных PR-текстов, мировой литературы и искусства как культурных феноменов теории и истории народного искусства. Особенностью этого научного форума является синтез лингвистических, социологических, социолингвистических подходов к описанию развития мира, социума и языка.

Конференция проводится в СибГАУ уже в тринадцатый раз. В ней принимают участие исследователи из академических структур, преподаватели вузов, колледжей, средней школы, специалисты по коммуникациям, а также студенты, магистранты, аспиранты.