Требования к оформлению текстов

Поля 2,5 см с каждой стороны. Шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал одинарный, абзацный отступ 1,25 см.

Фамилии и инициалы авторов курсивом, выравнивание по правому краю.

Название – заглавными буквами (14 кегль), жирным шрифтом, выравнивание по центру.

Ссылки на использованную литературу внутритекстовые – [Владимиров 2009: 42]. После основного текста статьи на следующей строке без дополнительных интервалов размещается список цитируемой литературы по алфавиту.

Страницы не нумеруются.

1. Образец оформления заголовка тезисов

А.А.Иванов

Новосибирский государственный университет

ПРОБЛЕМА ВЫЯВЛЕНИЯ СЕМАНТИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА ПОЛИТИЧЕСКОЙ МЕТАФОРЫ

2. Образец оформления списка литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Прохорова, А.А. Семантика политической метафоры [текст] / А.А. Прохорова. – М.: АСТ, 2007.

2. Владимиров, Н.Н. Метафорика текстов ЛДПР в период с 2000 по 2008 гг. / [текст] / Н.Н.Владимиров // Вестник Московского университета. Сер. 9. Языкознание. 2009. №5.

3. Образец оформления заявки

1.

Имя, отчество, фамилия

2.

Ученая степень, ученое звание

3.

Вуз или иное место работы, должность

4.

Рабочий адрес

Домашний адрес

5.

В какой секции/по какому направлению Вы планируете участвовать?

6.

В каких еще мероприятиях Вы хотели бы

принять участие?

7.

Нуждаетесь ли Вы в гостинице

(предпочтительная стоимость

проживания)?

8.

9.

Электронный адрес

10.

Дата заполнения заявки

Заполненную заявку и материалы просьба присылать в оргкомитет конференции по электронной почте на адрес — avm_2006_64@mail.ru, в теме письма указать «Конференция ЯСД 2011».

Контакты: тел. (8-391) 291-92-85 (кафедра общественных связей СибГАУ), факс (8-391) 264-47-09 (с пометкой: “На кафедру ОС”). Моб.тел. для справок – 8-904-892-01-64.

E-mail для справок: avm_2006_64@mail.ru (Михайлов Алексей Валерианович), s_us78@mail.ru (Ускова Светлана Викторовна).